_ Administração de Materiais
Luiza de Lima Afonso

luiza@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6914

_ Análise Legislativa          
Alcameno Alves e Silva

alcameno.logos@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6945

_ Arquivo              
Carla Cristina Morais Hipólito

(34) 3612 6962

Lucimar Souza Mendonça
(34) 3612 6962

Rejane Auxiliadora da Silva
(34) 3612 6962

_ Assessoria de Comunicação      
Estela Oliveira Santiago de Carvalho

estela@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6933

_ Assessoria Jurídica ao Plenário 
Girlane Aparecida Guimarães Bittencourt

girlane@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6904

Igor Faria Rocha
igor.rocha@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6957

_ Central de Documentos Perdidos
Thais Cristine de Oliveira Silva

(34) 3612 6960

_ Compras            
Juliana Divina de Oliveira Borges

compras@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6936

_ Controle Interno            
Angélica da Silva Ananias

angelica@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6938

Kelly Cristina Silva Machado
kellycristina@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6906

_ Diretoria Administrativa, Finanças e RH
Tatiana Aparecida da Silva

tatiana@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6913

_ Escola do Legislativo     
Isabella Almohalha

isabella.almohalha@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6910

Estela Oliveira Santiago de Carvalho
estela@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6933

Cristiene Aparecida Moraes Miranda
cristiene@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6947

_ Gerente Jurídica da Área Institucional  
Walquíria Pereira Marques Borges

walquiria@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6924

_ Licitação / Contabilidade / Rec. Humanos           
Ricardo Borges da Silva (Jurídico)

ricardoborges@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6907

Ana Maria de Paula Guimarães (Licitações)
anamaria@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6930

Eder Marcilon de Andrade (Contabilidade)
eder@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6917

Nilza Contato Balieiro (Recursos Humanos)
nilza.balieiro@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6917

_ Manutenção    
Durval Vitorino Pinheiro

durval@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6911

_ Motorista          
Liliane Sueli Cristino

(34) 3612 6911

_ Ouvidoria           
Gabriel Borges Santos

ouvidoria@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6901

_ Patrimônio        
Thais Cristine de Oliveira Silva

(34) 3612 6960

_ Pesquisa / Processo Legislativo
Cíntia da Costa Alves (Pesquisa Legislativa)

cintia.alves@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6929

Hosana Maria de Castro Ferreira
(34) 3612- 6909

Maria Cristina Costa Mori
cristinacosta@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6909

_ Protocolo           
Thais Cristine de Oliveira Silva

(34) 3612 6960

_ Recepção da Câmara    
Vinícius Alencar Machado (Manhã)

(34) 3612 6901

Gabriela de Ávila Menezes
(34) 3612 6901

_ Redatora e Revisora     
Isabella Almohalha (Atas)

isabella.almohalha@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6910

_ Secretaria Geral              
Isabella Almohalha (Secretária Geral)

isabella@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6910

Cristiene Aparecida Moraes Miranda Cardoso
cristiene@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6947

_ Tecnologia da Informação          
Eduardo José de Oliveira

eduardo.oliveira@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6908

Juliano Carlos Nogueira da Silva
juliano@araxa.mg.leg.br
(34) 3612 6908

_ Telefonista        
Eliana Alves Ribeiro

(34) 3612 6900
Fax: (34) 3612 6912

_Xerox   
Jaqueline Nunes da Costa

(34) 3612 6956